Праздник Преображения Господня в поселке Кавказском

19 августа 2016 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме св. вмч. Георгия Победоносца состоялась Божественная литургия.

В этот день многие молящиеся исповедались и причастились Святых Христовых Тайн, принесли в храм плоды этого года для освящения на молебне в знак благодарности Господу Богу за Его Великие и богатые милости.

На Евангельское чтение этого дня настоятель храма иерей Геннадий Малютин  обратился к верующим с поучением о празднике Преображения Господня, который призывает каждого православного человека к изменению ветхого человека через несение своего жизненного креста, к преображению своей души.

Белое облачение священника и храма, икона Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, украшенная белыми цветами на аналое, нарядные взрослые и дети, молебен с окроплением — все создавало радостную и светлую атмосферу праздника, который очень любят и взрослые и дети.

Да поможет нам Господь укрепляться в вере и стать соучастниками великого преображения собственной жизни!