Празднование Дня святого равноапостольного князя Владимира

28 июля 2017 г. в день памяти равноапостольного великого  князя Владимира ( в крещении Василия) в храме св. Георгия Победоносца п.Кавказский состоялась Литургия. Прихожане исповедались и причастились  Святых Христовых Тайн. В этот день по традиции совершается молебен.

Праздник равноапп. кн. Владимира 28.08.2017 1
Праздник равноапп. кн. Владимира 28.08.2017 3
Праздник равноапп. кн. Владимира 28.08.2017 4
Праздник равноапп. кн. Владимира 28.08.2017 5
Праздник равноапп. кн. Владимира 28.08.2017 6

После молебна в Воскресной школе состоялось мероприятие, посвященное Дню Крещения Руси в форме кинолектория.Был просмотрен фильм «Повесть временных лет. Крещение Руси». Жукова Марина, с помощью фотографии, провела заочное паломничество к Святыням  Крыма. Она рассказала, что в Севастополе есть два Владимирских собора – один в Херсонесе, на предполагаемом месте крещения князя Владимира, другой находится в центре города и является храмом – усыпальницей адмиралов Лазарева, Корнилова, Нахимова, Истомина. Здесь же находится икона и частица мощей новомученика, священноисповедника Романа Медведя, служившего в этом храме (расстрелян в 1937 году). Досманова Зинаида Ивановна провела обзор литературы по истории православия. Состоялась беседа на тему: «Церковь и общество.  Апостольское служение».

В 12.00 желающие приняли участие в  акции волны колокольного звона «Слава Тебе, Боже!»