Поселок Кавказский принял участие во Всероссийской акции «Они могли бы пойти в школу»

17 сентября 2017г., в День святых благоверных князя Петра и княгини Февронии  — покровителей семьи и брака, в п. Кавказский Карачаево-Черкесской Республики состоялась акция «Они могли бы пойти в школу».

Во дворе храма был оформлен информационный стенд об общероссийском движении «За Жизнь», выставлена детская обувь, символизирующая детей, которые могли бы пойти в школу в 2017 году учиться в первый класс, если бы в 2010 году их родители – мама и папа не приняли решение искусственно прервать беременность.

После Литургии настоятель храма – иерей Геннадий Малютин поздравил всех с Днем Семьи, напомнил, что семья может быть счастливой, когда она живет по заповедям Божиим. Убивая своего ребенка в утробе, женщина нарушает  заповедь «не убий», наносит непоправимый вред своему здоровью и разрушает будущее своего рода.

В этот день в храм пришли многодетные мамочки, которые поддерживают инициативу передачи 1 200 000 подписей Президенту России В.В. Путину. Прихожане вышли на крыльцо храма и в знак торжества жизни над смертью, разума над безумием, под колокольный звон проскандировали «Поселок Кавказский за жизнь!», «Россия за жизнь!»

После акции собранная обувь будет передана нуждающимся, в Дом Мамы г. Ессентуки, Детский Центр «Надежда» г. Черкесск, детский дом г. Усть-Джегута.

В этот же день для ребят состоялись соревнования  по настольному теннису. Абсолютным победителем стал Куцуридис Захариус. 2 место занял Дмитрий Середа, 3 место разделили Кристина Щербинина и Алина Семенова.

(28)