Архиепископ Феофилакт возглавил соборное богослужение духовенства Пятигорской епархии

9 декабря 2018 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Иверском храме Пятигорского епархиального дома. Архиерею сослужил диакон Сергий Ендовицкий. Помолиться с Архипастырем собрались жители города и сотрудники епархиального управления. По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью.

Вечером того же дня архиепископ Феофилакт возглавил праздничную великую вечерню в Спасском кафедральном соборе Пятигорска. Архиерею сослужили члены Епархиального Совета, благочинные церковных округов, руководители ряда епархиальных отделов. За богослужением молились священнослужители епархии и члены их семей, представители сестричеств милосердия и реабилитационных центров. Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Анны Куба.

В богослужении также принял участие малый состав хора Ставропольской духовной семинарии под управлением Даниила Чукарина. После богослужения гости из Ставрополя тепло поздравили Архиерея и духовенство с Рождеством и поблагодарили за поддержку духовной школы. В Ставропольской семинарии обучается около 20 студентов из Пятигорской епархии.

От имени духовенства Архипастыря поздравил с Рождеством Христовым секретарь Епархиального Совета протоиерей Иоанн Знаменский. Владыка тепло поздравил участников богослужения и обратился к ним со словом поучения.

(34)