Неделя ваий (цветоносная, Вербное воскресенье). Вход Господень в Иерусалим.

01 апреля 2018 в храме св. вмч. Георгия Победоносца состоялась литургия одного из двенадцати Великих Праздников православных христиан — Вход Господень в Иерусалим Вербное Вокресенье).

С радостью и грустью в сердце одновременно завершается Святая Четыредесятница, Субботой воскрешения праведного Лазаря и Входом Господнем в Иерусалим. Прихожане храма –дети и взрослые  в этот день традиционно пришли на богослужение с вербами, исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

Великий Пост из индивидуального и личного подвига воздержания и перемены жизни переходит в подготовку к Вхождению в Иерусалим. Оно предстоит каждому верующему вместе со всей Церковью. Но каждый по-своему переживает и Чудо воскресения Лазаря, и ликование Входа Господня в Иерусалим, и обретение Причастия Евхаристии на Тайной  Вечери, и все другие скорбные и великие события Страстной седмицы… И все для того,  чтобы подобно Женам-мироносицам найти камень отваленным,  а гробницу пустой!

Постный подвиг помог отложить в сторону все, что в суете жизни заслоняет главную цель нашей веры, надежды и радости. С дерзновением церковь молит Господа приобщиться к страстям Христовым, чтобы прославить Его величие и радостно встретить Воскресение Христово – Пасху Великую!

(10)