Праздник Святой Троицы в храме вмч. Георгия Победоносца в пос. Кавказском в 2022 году

«Не успею помыслить о Едином, как озаряюсь Тремя. Не успею разделить Трех, как возношусь к Единому. Когда представляется мне Единое из Трех, почитаю Сие целым; Оно наполняет мое зрение, а большее убегает от взора. Не могу объять Его величия, чтобы к оставшемуся придать большее. Когда совокупляю в умосозерцании Трех, вижу единое Светило, не умея разделить или измерить соединенного Света» — так о Святой Троице сказал святитель Григорий Богослов.

День Святой Троицы — один из Великих православных праздников.

День Святой Троицы- день Пятидесятницы, называется Днём Сошествия Святого Духа на апостолов. Сошествие Святого Духа на апостолов в День Пятидесятницы явило совершение Нового Завета Бога и человека;

– со дня Пятидесятницы Святой Дух непрестанно пребывает в Церкви Христовой (особым присутствием), как Утешитель, Дух Истины; этот День принято называть Днем Рождения Церкви.

В храме святого вмч. Георгия Победоносца п Кавказский 11 и 12 июня 2022  состоялось всенощное бдение и Литургия праздника  Святой Троицы.

Совершил богослужение настоятель храма иерей Геннадий Малютин. Ему сослужили алтарники, клир и хор храма.

Многие прихожане исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

День Святой Троицы — один из самых любимых в православном народе праздников.

Традиционно все прихожане стремятся прийти на службу в храм всей семьёй, помолиться о здравии живых и упокоении усопших сродников . День Святой Троицы объединяет в общей молитве все православные семьи от рода в род.

По окончании Литургии   совершена вечерня с коленнопреклоненными молитвами о здравии живых и упокоении усопших сродников.

(24)