Паломничество на престольный праздник святого Пророка Илии

02 августа 2022 в храме св. Пророка Илии ( X века) Александро- Афонской Зеленчукской пустыни (п. Нижний Архыз) прошло Архиерейское Богослужение праздника Пророка Божиего Илии. Праздник возглавил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Высокопреосвящейнейший Владыка Феофилакт, ему сослужило духовенство Пятигорской и Черкесской Епархии. Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под руководством Анны Куба.

Вместе с многочисленными паломниками из город Кавказских Минеральных Вод, Владикавказа, городов и сел Карачаево- Черкесской Республики, КБР приняли участие в празднике прихожане храма св. вмч. Георгия Победоносца п. Кавказский и прихожане прихода храма св. Николая Японского п. Водораздельный с настоятелем иереем Геннадием Малютиным. Паломники исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. Совершили Крестный ход вокруг храма святого Пророка Илии, посетили храм Спаса Нерукотворного в Нижнем Архызе — церковь, построенную в 2012 году напротив наскального Лика Христа, предположительно, написанного в X-XI веках и совершили восхождение к Лику Христа.
Домой паломники вернулись в радостном расположении духа, вдохновленные проповедью Высокопреосвяшейнейшего Владыки Феофилакта о верности Богу, такой, какая была у Святого Пророка Илии.