Благочинный округа

Благочинный Северного Карачаево-Черкесского округа, настоятель храма Покрова Божией Матери г. Черкесска  — протоиерей Александр Нартов

blagochinnyj-aleksandr-nartovРодился 1 июля 1981 года в селе Шпаковском — ныне город Михайловск Ставропольского края.

По окончании общеобразовательной средней школы поступил в Ставропольскую Духовную семинарию. Далее обучался в Московской Духовной Академии. Помимо духовного образования имеет высшее светское образование, специальность — преподаватель теологии.

В настоящий момент является аспирантом Института Дружбы народов Кавказа и преподавателем Ставропольской Духовной семинарии.

В 2004 году епископом Ставропольским и Владикавказским Феофаном, который ныне является митрополитом Казанским и Татарстанским, рукоположен в сан иерея. Нес послушание секретаря епархии.

В 2011 году был назначен настоятелем Ольгинского храма в городе Железноводске.

В 2016 году назначен настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы города Черкесска и благочинным Северного Карачаево- Черкесского округа.

Вместе с супругой воспитывают трех сыновей.

(79)