Благочинный округа

Благочинный Северного Карачаево-Черкесского округа, настоятель храма Покрова Божией Матери г. Черкесска  — протоиерей Александр Нартов

blagochinnyj-aleksandr-nartovРодился 1 июля 1981 года в селе Шпаковском — ныне город Михайловск Ставропольского края.

По окончании общеобразовательной средней школы поступил в Ставропольскую Духовную семинарию. Далее обучался в Московской Духовной Академии. Помимо духовного образования имеет высшее светское образование, специальность — преподаватель теологии.

Рукоположение: 19.08.2004 — диаконская хиротония, 28.11.2004 — иерейская хиротония

Епархиальное послушание: благочинный православных церквей Северного Карачаево-Черкесского округа; руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества; преподаватель Ставропольской духовной семинарии

День ангела: 12 сентября

В 2016 году назначен настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы города Черкесска и благочинным Северного Карачаево- Черкесского округа.

Вместе с супругой воспитывают пятерых сыновей.