20141023_082915

Приход нашего храма, был организован в 2004 году, по инициативе православных верующих поселка, во главе с атаманом Прикубанского районного казачьего общества Шевченко А.А. Районная и поселковая власти, в лице руководителей Казиева Х.М. И Абазалиевой В.И., выделили общине для совершения богослужений здание бывшего кинотеатра. В 2013 году на Покров Божией Матери, по благословению епископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, состоялась закладка первого камня, под строительство нового храма, на которой Глава КЧР Темрезов Р.Б., дал обещание, что через год, на этом месте будет новый храм. Обещание было выполнено, и 14 октября 2014 года, был совершен чин освящения нового храма, который был сдан приходской общине «под ключ». Чин освящения нового храма возглавил Высокопреосвященнейший Феофилакт, архиепископ Пятигоский и Черкесский, который поблагодарил Главу КЧР, всех благотворителей, принимавших участие в этом святом деле, а так же передал высокие награды от Святейшего Патриарха Главе КЧР Темрезову Р.Б., Главе г. Черкесска Тамбиеву Р.А. и Главе Прикубанского района Казиеву Х.М.

DSC_0006Престол храма — в честь Великомученика и Победоносца Георгия.

Престольный праздник: 6 мая Великомученика и Победоносца Георгия.

Богослужения.

Вечернее богослужение совершается в 17 часов по субботам, Божественная литургия в 8 часов по воскресениям. Среди недели богослужения совершаются согласно расписанию, которое публикуется на сайте. Для получения необходимой информации, можно обратиться по телефонам, которые имеются в разделе сайта «Контакты».