Приход храма пос. Октябрьский

Приход храма святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна поселка Октябрьский

Храм Иоанна Предтечи малый1

Контакты: e-mail: predtecha-okt@yandex.ru, тел.сот. (928)6559314
Адрес: 369113, Карачаево-Черкесская Республика, Прикубанский район, поселок Октябрьский, ул. Юбилейная 8 кв. 2

Настоятель: иерей Геннадий Малютин

Новости о жизни прихода — см. раздел сайта Жизнь прихода пос. Октябрьский .

Воскресная школа прихода — см. раздел сайта Воскресная школа пос. Октябрьский

Прием в Воскресную школу осуществляется по заявлению Настоятелю храма – отцу Геннадию Малютину. Образец заявления можно взять на свечном ящике или на сайте по ссылке Заявление в Воскресную школу пос. Октябрьский

Преподаватель Воскресной школы пос. Октябрьский Мелкумян Любовь Семеновна ведет в Youtube канал ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЛЕКТОРИЙ, имеющий большое число подписчиков — см. перейти на канал ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЛЕКТОРИЙ

История прихода

Приход храма святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна п. Октябрьский Прикубанского района КЧР Пятигорской и Черкесской епархии был организован 16 августа 2010 года. Помещения для храма не было, поэтому просили разрешения у руководства поселка и поселкового клуба по соседству, чтобы хоть иногда по праздникам совершать молебны и другие богослужения.храм Октябрьский 2011

По просьбе Приходского Совета и прихожан, которая была обращена к Председателю сельхозкооператива «Октябрьский», Джадтоеву Хаджидауту Биляловичу, приходу было выделено временно, пока не будет построен храм, помещение размером 65 квадратных метров, которое ранее использовалось для собраний работников совхоза и партсобраний.храм Октябрьский 2011-1Помещение оказалось в аварийном состоянии, полы были прогнившими, система отопления вышла из строя так, как разморозилась, вход был с восточной стороны. На деньги, пожертвованные ООО «Доркомплект» в лице Березницкого В.И., из п. Курджиново были привезены лесоматериалы, ЗАО «Карачаево-Черкесскгаз» в лице Ляшова А.Г., пожертвовал батареи отопления, ООО «Резинотехник 2» в лице Салащенко А.И. сделал ступени, навес над новым входом с северной стороны, и скамейки, а верующие Волычкин Б.Н. и Люткин В.А., переделали заново систему отопления.

20130424_125816Общими усилиями благотворителей и прихожан, был наведен должный порядок в помещении храма, устроен алтарь, изготовлены престол и жертвенник и др. Постепенно силами жертвователей приобретается Богослужебная утварь и улучшается внешнее благолепие храма.

Храм пос Октябрьский -2Но храм располагается в данном помещении временно, поэтому необходимо строить новый небольшой храм в честь пророка Божия Иоанна Предтечи для православных жителей поселка.

Престол храма — в честь Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

храм Октябрьский 2011-2Престольный праздник: 7 июля Рождество Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Богослужения и требы

Богослужения в нашем храме: всенощная начинается в 16.00 часов по пятницам, Литургия в 9.00 часов по субботам. Среди недели богослужения совершаются согласно расписанию (см. раздел сайта Расписание Богослужений). Для получения необходимой информации, можно обратиться по телефонам (см. раздел сайта Контакты.

Банковские реквизиты для пожертвований — перейти на страницу