В Покровском храме в рамках гранта «Православной инициативы» открылась секция по настольному теннису

28 июля, в Покровском храме г. Черкесска началась реализация проекта-победителя конкурса «Православная инициатива 2015-2016». Открытие секции предварил молебен на начало доброго дела, который совершил благочинный округа протоиерей Александр Нартов и иерей Геннадий Малютин. В запуске проекта приняли участие министр по делам национальностей, средствам массовой коммуникации и печати КЧР Евгений Кратов, заместитель председателя Комитета Народного Собрания (Парламента) КЧР по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму Олег Жидяев, представители городской администрации и казачества.

Перед открытием секции протоиерей Александр Нартов окропил святой водой будущих учеников и пожелал им помощи Божией в их добром начинании. Далее гости проследовали в помещение, где будет осуществляться спортивная часть проекта.

Министр по делам национальностей, средствам массовой коммуникации и печати КЧР Евгений Кратов напомнил, что подобные секции раньше существовали в регионе и способствовали оздоровлению в молодежной среде. «Данное начинание позволит нашим детям расти духовно и телесно».

Парламентарий Олег Жидяев поздравил протоиерея Александра Нартова с началом доброго дела и преподнес в подарок теннисные ракетки и шарики для игры. Также в своем слове он отметил, что спорт помогает оторвать детей от виртуального мира и вернуть к реальной жизни.

В свою очередь, о. Александр поблагодарил всех присутствующих за участие в запуске настольного тенниса и выразил надежду, что проект позволит участникам достичь как спортивных результатов, так и стать более нравственными. «Секция открыта для всех вне зависимости от национальности, религии или возраста», — подчеркнул священник.

Далее гости сыграли друг с другом несколько геймов, после чего посмотрели показательные выступления группы по рукопашному бою, которая функционирует при храме.

Напомним, что целью реализации гранта является обучение подростков настольному теннису и основам православной веры. Записаться на секцию может любой желающий в Покровском храме.

Источник: http://blago-kavkaz.ru/index.php/component/k2/item/18933-v-pokrovskom-khrame-cherkesska-otkrylas-sektsiya-po-nastolnomu-tennisu