О Епархиальном собрании духовенства и мирян

20 декабря 2022 в г. Пятигорске состоялось Епархиальное собрание духовенства и мирян. В собрании приняли участие 147 священников и 19 мирян.

Архиепископ Пятигорский и Черкесский Владыка Феофилакт: подвёл итоги уходящего года. Выпущен буклет : «Материалы к Епархиальному собранию».

Руководители информационно- издательского отдела, церковной благотворительности и социального служения, по делам  казачества, паломнической службы внесли предложения по улучшению работы в 2023 году.

Открытым голосованием прошли выборы Епархиального Церковного Суда и Епархиального совета.

Подводя итоги, в своей проповеди Владыка Феофилакт обратил внимание участников собрания, что «Наша правда – это Христос»!

От прихода храма св. вмч. Георгия Победоносца в работе Епархиального собрания приняли участие настоятель храма иерей Геннадий Малютин и педагог Воскресной школы Жукова М. Н.