Престольный праздник в с. Дружба 18.07.2017

В селе Дружба Прикубанского района Карачаево-Черкесии, во вновь образованном приходе, в Престольный Праздник, посвященный преподобномученице великой княгине Елисавете и инокине Варваре, была отслужена первая полная служба, в истории этого населенного пункта, который был образован 95 лет назад, и по свидетельству старожилов, никогда не имел храма.

Прихожане благодарили Владыку Феофилакта, за заботу о православных верующих, долгое время лишенных возможности полноценного духовного окормления. Приход был образован в 2014 году, и духовная жизнь в селе набирает обороты.

Усилиями верующих и благотворителей, постепенно создаются условия для регулярного совершения богослужений, что необходимо для духовного возрождения, и жизни во Христе. Служба, как и подобает, началась со всенощного бдения, продолжилась водосвятным молебном с акафистом, и завершилась божественной литургией и крестным ходом. Так же по традиции всем был предложен праздничный обед.