Памяти царственных страстотерпцев

16 июля 2017 года в храме св. вмч. Георгия Победоносца п. Кавказский совершилась Божественная литургия Недели 6-ой по Пятидесятнице — Cвятителя Филиппа, митрополита Московского. Многие прихожане исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. После богослужения в Воскресной школе состоялось мероприятие, посвященное подвигу новомученников Российских — Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии (1918). Прихожанам был показан документальный фильм, состоялась беседа о жизни и смертном подвиге царской семьи.

Докладчики обратили внимание на то, что современный христианин должен знать историю  православной России и имена тех, кто отдал свою жизнь за веру и отечество. Что царская семья Николая II может служить образцом современной православной семьи. Воскресная школа храма носит имя царственных страстотерпцев. Икона царственных страстотерпцев, освященная в  Киево-Печерской Лавре была пожертвована храму в 2013 году.

В этот же день прихожане приняли участие в конференции, организованной иереем Александром Гуриным в Кафедральном Соборе Святителя Николая в г. Черкесске.