Богослужение Недели 36-ой по Пятидесятнице. Беседа, посвященная 10 – летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

3 февраля 2019 года в храме святого великомученика Георгия Победоносца п. Кавказский состоялась Богослужение Недели 36-я по Пятидесятнице. В этот день поминались преподобный Максим Исповедник, мученик Неофит, преподобный Максим Грек и другие святые. В проповеди на Евангельское чтение настоятель призвал прихожан твердо стоять в православной вере, данной от крещения, настойчиво обращаться к Богу с такой же верой и надеждой, как исцеленный слепой. Многие прихожане в этот день исповедались и причастились Святых Тайн.

После Литургии состоялась Воскресная беседа с прихожанами. Темой беседы стало Слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на торжественном акте, посвященном  10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации.Многие прихожане с интересом смотрели трансляцию мероприятия по телевидению, поделились своими впечатлениями.

Так же настоятель храма рассказал собравшимся об участии в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях, которые прошли в г. Москве, по направлению: взаимодействие с правоохранительными органами и пенитенциарными учреждениями.Прихожане приняли активное участие в беседе, услышали ответ на вопрос о цели человеческой жизни, о дальнейших задачах Церкви и о ее реакции на вызовы современности.