Праздник Успения Пресвятой Богородицы  и молебен на начало учебы 28 августа 2019 в храме св. вмч. Георгия Победоносцап. Кавказский

Успение Пресвятой Богородицы — один из Великих двунадесятых праздников, в который прославляется Пресвятая Богородица- Скорая помощница всем в добрых делах, Заступница Усердная в бедах и печалях.

28 августа 2019 в храме св. вмч. Георгия Победоносца п. Кавказский прошло праздничное богослужение с молебном на успешное начало нового учебного года.

В этот день на Божественной Литургии  читается Евангелие от Луки, в котором говорится, как Иисус Христос пришёл в селение, где жили Марфы и Мария- сестры праведного Лазаря Четверодневного. Марфа заботилась об угощении, Мария же села у ног Христа и слушала Его. Марфа стала жаловаться  Господу на  свою сестру, что она не помогает ей, на что Господь сказал:Марфа, Марфа ты заботишься и суетишься о многом, Мария же избрала для себя благую часть, которая не отнимется от неё. Так бывает и у нас в жизни:мы суетимся и заботимся о материальном, не замечая, что Христос стоит и стучит в двери нашего сердца, а мы не слышим призыв Спасителя.

 Для тех, кто сегодня пришёл в храм, стало благочестивой традицией на Успение Пресвятой Богородицы исповедаться, причаститься и помолиться на молебне Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, преподобному Сергию Радонежскому, батюшке Серафиму Саровскому, святому вмч. Георгию Победоносцу на успешное начало учебного года. Любят дети и взрослые окропления святой водой. Радостно на душе, когда помолиться приходят дети вместе с родителями, бабушками и дедушками!

Слава Богу за всё! Пресвятая Богородица помогай нам!

(5)