Праздник «Отчизны верные сыны»

18 февраля 2024 года на приходе храма св. вмч. Георгия Победоносца п. Кавказский прошел спортивный праздник «Отчизны верные сыны!», посвященный Дню защитника Отечества и 20-летию со дня образования прихода храма св. вмч. Георгия Победоносца п.Кавказский.

В празднике приняли участие воспитанники воскресных школ православных приходов Прикубанского района и храма преподобного Сергия Радонежского г. Черкесска, казаки, прихожане и родители воспитанников воскресной школы.

Участники праздника познакомились  с выставкой «Фотолетопись прихода», просмотрели документальный фильм «Храм», автор которого- педагог Прикубанского районного Центра детского творчества Досманова Луиза Анатольевна.

Настоятель храма отец Геннадий рассказал об истории прихода, отметил жителей поселка – инициаторов создания православного прихода, тех, благодаря кому был выстроен храм в рекордно короткие сроки, кто сейчас защищает нашу Родину, призвал помогать семьям погибших воинов и участников СВО.

ДосмановаЗинаида Ивановна рассказала о службе внука — участника СВОДосманова Андрея, прочитала свои авторские стихи.

Калужская Лолита – мастер спорта по вольной борьбе, неоднократная Чемпионка России, уроженка п. Октябрьский,  рассказала ребятам о своей дороге к победам, ответила на вопросы ребят, посоветовала хорошо учиться,  быть дисциплинированными, готовиться к службе в армии и всегда верить в Победу.

Данченко Андрей и Чувакин Кирилл прочитали стихи о Великой Отечественной войне 1941-1945г.

Среди ребят прошли соревнования по двум видам.

По шахматам 1 место занял Кречетов Сергей (г.Черкесск), 2 место – Рубанов Александр, 3 место – Коржов Максим.

В турнире по шашкам 1 место заняла Вожжова Полина (г.Черкесск), 2 место –Коржов Роман, 3 место Чувакин Кирилл и Байрамуков Арсений, Вожжова Стефания (г. Черкесск) и Созонова Анастасия (п.Октябрьский) среди девушек.

Победителей и активных участников наградил грамотами атаман Прикубанского районного казачьего общества Коржов Александр Петрович. На празднике присутствовали казаки Махринов Сергей Анатольевич, Балановский Сергей Николаевич, а также родители: Рубанов Евгений Михайлович, Ануфриева Тамара Дмитриевна, Коржова Алла Александровна.

Мероприятие проведено с целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения при взаимодействии  прихода храма св. вмч. Георгия Победоносца, казачьего общества и Прикубанского районного Центра детского творчества.