В городе Пятигорске состоялся VII Молодёжный Сретенский форум, посвященный теме семьи

По благословению архиепископа Феофилакта 19 февраля 2024 г. в городе Пятигорске состоялся VII Молодёжный Сретенский форум, посвященный теме семьи.

Мероприятие проходило в Молодёжном центре Спасского кафедрального собора, куда из благочиний и разных учебных заведений съехалось более 120 молодых ребят.

От храма св. вмч. Георгия Победоносца п. Кавказский в мероприятии принял участие Цыганков Максим.

Спикерами форума стали две семьи священников, семья психологов и молодая пара. Они рассказали ребятам о своих взаимоотношениях в семье.

Участники услышали ответы на вопросы: как понять, что такое настоящая любовь, какими должны быть отношения до брака, как сохранить  границы в своей семье и о многом другом.

Во время мероприятия был проведён интерактивную  в форме «Вопрос — Ответ» для молодёжи.

Мероприятие проведено в рамках Года Семьи в России с целью сохранения традиционных духовных ценностей среди молодёжи.

Благодарим отца Александра Гурина и о. Алексия Уманова за обьелинение молодёжи всех приходов.