В молодых приходах Северного Карачаево-Черкесского благочиния прошли учредительные собрания

Приход в честь священномученика Фаддея, архиепископа Тверского в поселке Мичуринский и приход в честь равноапостольного Николая, архиепископа Японского в поселке Водораздельный Прикубанского района Карачаево-Черкессии действуют с 2014 года. За это время жизнь общин не только не угасла, но активно развивалась.

На сегодняшний день приходские общины нуждаются в помещениях для совершения богослужений. По действующему законодательству выделение земельных участков и строительство религиозных сооружений невозможно без должного оформления в органах юстиции. Поэтому прихожанами было принято решение провести в этих приходах учредительные собрания и зарегистрировать их в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В собраниях приняли участие благочинный округа протоиерей Александр Нартов, а также настоятель приходов иерей Геннадий Малютин. Благочинный передал участникам собраний благословение Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, а также передал из кассы благочиния денежные средства на оформление новообразованных приходов.