14 октября — праздник Покрова Пресвятой Богородицы в пос. Кавказском

14 октября — День Покрова Пресвятой Богородицы стал одним из значимых праздников для прихожан храма святого вмч. Георгия Победоносца посёлка Кавказский. В день этого праздника 6 лет назад состоялась закладка первого камня храма, а 5 лет назад, в этот же светлый праздник, был освящен престол и храм!

В честь знаменательный даты 14 октября 2019 в храме св. вмч. Георгия Победоносца прошла Божественная Литургия. Многие прихожане исповедались и причастились. По окончании Литургии состоялся благодарственный молебен, открылась фотовыставка «5 лет нашему храму», ученики Воскресной школы прочитали стихи о празднике, был показан документальный фильм «Храм св. вмч. Георгия Победоносца в п. Кавказский».

Поздравили прихожан с праздником представители администрации Прикубанского муниципального района: помощник Главы администрации Джатдоев Рамазан Магомедович и атаман Прикубанского казачьего общества Стовбуренко Роман Евгеньевич. Настоятель храма — иерей Геннадий Малютин поблагодарил Архиепископа Пятигорского и Черкесского Владыку Феофилакта, Главу КЧР — Рашида Бориспиевича Темрезова, почившего Главу администрации Прикубанского района Хусейна Магомедовича Казиева, мэра  г. Черкесска Тамбиева Руслана Алиевича, строителей, благотворителей, всех, кто был причастен к строительству и благоукрашению храма. За праздничной трапезой состоялась беседа с батюшкой, прихожане поделились воспоминаниями о строительстве храма,говорили о том, что надо делать, чтобы улучшить жизнь приходской общины.

По окончании трапезы прозвучала благодарственная молитва и молитва о упокоении рабов Божиих- Алексия и Анатолия, которые в разное время были атаманами казачьего общества, внесли личный вклад в создание православного прихода в посёлке Кавказском!

В такой праздничный день никто не спешил домой:кто-то подошёл с личным вопросом к батюшке, кто — то вспомнил куплет старинной казачьей песни,  свои семейные традиции. Ведь во все времена, Покров Пресвятой Богородицы был семейным праздником. Вот в такой  же тёплой и душевной атмосфере в этом году  праздник Покрова Пресвятой Богородицы был отмечен в храме св. вмч. Георгия Победоносца п. Кавказский!