О участии Воскресной школы храма св.вмч. Георгия Победоносца п. Кавказский в ежегодном молодежном восхождении на г. Змейка

04 июня 2022 Воскресная школа храма св. вмч Георгия Победоносца п Кавказский завершила 2021-2022 учебный год участием в ежегодном молодёжном восхождении на г. Змейка ( район г. Минеральные Воды) и участием в Божественной Литургии.
Ребятам пришлось очень рано встать, выезд был назначен на 5.00.
По дороге к подножию  горы, педагог Воскресной школы рассказала ребятам о достопримечательностях Кавказских Минеральных Вод, о предстоящем маршруте.
В 6.30 состоялась встреча участников и началось восхождение.
В течении полутора часов ребята шли по  горным тропам. На вершине горы в 8.00 началась Литургия.
Красота природы окрестностей создавала ощущение радости и полёта, даже сильные порывы ветра не отвлекали участников богослужения.
Многие участники исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.
Литургию возглавил иерей Илия Яковенко- руководитель административного секретариата Пятигорской и Черкесской Епархии. Ему сослужило духовенство Минераловодского благочиния.
По нашей просьбе, фото на память с воспитанниками Воскресной школы — участниками Литургии сделал протоиерей Олег Симанович- Благочинный Пятигорского церковного округа.
Участники Паломничества выражают признательность благотворителям храма за обеспечение транспортом и организацию поездки.